As disputas da 58ª edição dos Jogos Abertos de Santa Catarina, em Caçador, estão cada vez mais acirradas. Confira os horários e locais das competições do dia 12 de setembro:
JIU JITSU
Local de Competição: Parque das Araucárias
8h às 9h Pesagem
9h30 - Competições
BASQUETEBOL FEMININO
Local: Ginásio de Esportes EEB Pierina Santin Perret Rua: Santa Cecília, 31 – Bairro dos Municípios
10h – Itajaí X Jaraguá do Sul
11h30 – Chapecó X Blumenau
BASQUETEBOL MASCULINO
Local: Ginásio de Esportes EEB Pierina Santin Perret - Rua: Santa Cecília, 31 – Bairro dos Municípios
13h30 - Florianópolis X São Miguel Do Oeste
15h – Rio do Sul X Brusque
16h30 – Balneário Camboriú X Jaraguá do Sul
18h Joaçaba X Blumenau
19h30 – Coronel Freitas X Videira
21h – Caçador X Joinville
BOCHA FEMININO
A partir das 9h
Timbó X Trombudo Central
São Ludgero X Concórdia
Blumenau X Itapiranga
Quilombo X Florianópolis
Trombudo Central X Caçador
Concórdia X Campos Novos
Itajaí X Blumenau
Florianópolis X Planalto Alegre
Caçador X Timbó
Campos Novos X São Ludgero
Xanxerê X Blumenau
Planalto Alegre X Quilombo
Chapecó X Concórdia
Itajaí X Itapiranga
São Carlos X Florianópolis
Chapecó X São Ludgero
Itapiranga X Xanxerê
São Carlos X Quilombo
Campos Novos X Chapecó
Xanxerê X Itajaí
Planalto Alegre X São Carlos
BOLÃO 16 FEMININO
Local: Pistas da Sociedade Caçadorense de Bochas - Rua: Vitor Meireles, s/n – Centro
09h - Lebon Régis X Itajaí
10h - Concórdia X Indaial
11h - São Francisco Do Sul X Blumenau
14h - Indaial X Caçador
15h - Itajaí X Timbó
16h - Blumenau X Joinville
BOLÃO 23 FEMININO
Local: Pistas da Sociedade Caçadorense de Bochas – Sede Campestre Rua: Gerhard Fezer, 1236
08h - Rio Negrinho X Seara
09h15 - Concórdia X Pomerode
10h30 - Saudades X Rio Do Sul
11h45 - Blumenau X Palmitos
13h - Tubarão X São Lourenço Do Oeste
14h15 - Chapecó X Xanxerê
15h30 - São Miguel Do Oeste X Itajaí
16h45 - Concórdia X Seara
18h00 - Pomerode X Rio Negrinho
19h15 – Rio do Sul X Lages
CICLISMO
Local: Parque das Araucárias/Morro das Antenas
9h00 - Dowmhill (DHI)
FUTEBOL FEMININO
Local: Estádio da SINCOL - Rua: Itália, s/n – Bairro Sorgatto
14h00 - Joinville X Chapecó
15h15 - Balneário Camboriú X Criciúma
Local: Estádio Municipal Carlos Alberto da Costa Neves - Rua: Luiz Simas, s/n – Vila Kurtz
14h00 - Florianópolis X São José
15h15 - Rio Do Sul X Caçador
FUTSAL MASCULINO
Local: Ginásio de Esportes do SESI Rua: Honorino, 610 – Bairro Alto Bonito
18h45 – Blumenau X Concórdia
20h – Jaraguá do Sul X Tubarão
FUTSAL FEMININO
Local: Ginásio de Esportes do SESI - Rua: Honorino, 610 – Bairro Alto Bonito
15h - Joinville X Pinheiro Preto
16h30 - Rio Do Sul X Blumenau
17h45 - Balneário Camboriú X São Miguel Do Oeste
19h- Concórdia X Lages
Local: Arena UNIARP - Rua: General Antônio Sampaio, s/n – Centro
13h45- Xanxerê X Curitibanos
15h - Serra Alta X Chapecó
16h15 - Tubarão X Itajaí
17h30 - Criciúma X São José
HANDEBOL FEMININO
Local: Ginásio de Esportes Paulo Schieffler/ Rua Campos Nocvos, 87 – centro
14h – Balneário Camboriú X Itajaí
15h30 – Blumenau X Concórdia
HANDEBOL MASCULINO
Local: Ginásio de Esportes Flávio Cruz - Rua: Marcos Gonçalves Cordeiro, 175 – Bairro Berger
14h - Chapecó X São Bento Do Sul
15h30 São José X Florianópolis
17h - Saudades X Blumenau
18h30 - Luzerna X Criciúma
20h - Videira X Guarujá Do Sul
Local: Ginásio de Esportes Paulo Schieffler - Rua: Campos Novos, 87 – Centro
17h00 - São João Batista X Lages
18h30 - Laguna X Itajaí
TÊNIS MASCULINO
Quadras da Academia Baú/ Rua Onio Pedrassani, 333 - centro
A partir das 9h
São Carlos X Venc Jogo 1
Campos Novos X Venc Jogo 2
Perd Jogo 3 X Perd Jogo 4
Perd Jogo 1 X Perd Jogo 7
Perd Jogo 5 X Perd Jogo 6
A partir das 15h
Perd Jogo 2 X Perd Jogo 8
Venc Jogo 3 X Venc Jogo 4
Venc Jogo 5 X Venc Jogo 6
Venc Jogo 7 X Venc Jogo 9
Venc Jogo 8 X Venc Jogo 10
TÊNIS FEMININO
Local: Quadras da Laminados AB Rodovia Honorino Moro, s/n – Ao lado da Concessionária Renault
A partir das 9h
Itajaí X Venc Jogo 1
Venc Jogo 2 X Venc Jogo 3
Perd Jogo 2 X Perd Jogo 3
TÊNIS DE MESA MASCULINO
A partir das 9h
São José X Balneário Camboriú
Lages X Rio Do Oeste
Itajaí X Caçador
Criciúma X Erval Velho
São Bento Do Sul X Florianópolis
A partir das 10h30
Concórdia X São Francisco Do Sul
Araquari X Brusque
Videira X Garopaba
Blumenau X Tubarão
A partir das 14h
Balneário Camboriú X Timbó
Rio Do Oeste X Jaraguá Do Sul
Caçador X Joinville
Erval Velho X Joaçaba
Florianópolis X Chapecó
Araquari X São Francisco Do Sul
Brusque X Concórdia
Blumenau X Garopaba
Tubarão X Videira
TÊNIS DE MESA FEMININO
A partir das 14h
São Bento Do Sul X Criciúma
Timbó X Itajaí
Concórdia X Florianópolis
Videira X Pouso Redondo
VOLEIBOL MASCULINO
Local: Ginásio de Esportes Estadual Rua: Odelir Godinho, s/n° - Bairro Bello
14h - Balneário Camboriú X Joinville
15h30 – Blumenau X Chapecó
VOLEIBOL FEMININO
Local: Ginásio de Esportes Estadual Rua: Odelir Godinho, s/n° - Bairro Bello
17h - Cunha Porã X Videira
18h30 - Lages X Jaraguá Do Sul
20h - Florianópolis X Caçador
Local: Ginásio de Esportes da Sociedade Caçadorense de Bochas - Rua: São Francisco de Assis, 145 – Bairro Santelmo
14h30 - Joinville X Brusque
16h - Concórdia X Balneário Camboriú
17h30 - Braço Do Norte X São José
18h00 - São Lourenço Do Oeste X Blumenau